Hrayr

06-01-2022 | 15:51 Футбол
700 Просмотры

Бразилия, выигравшая Чемпионат мира - 2002: Где они сейчас?

Действующие на тот момент вице-чемпионы мира начали турнир матчем против сборной Турции. Хасан Шаш открыл счет в конце первого тайма, однако Роналдо и Ривалдо (с пенальти) перевернули ход игры, добыв первые три очка для команды.  Во втором туре подопечные Луиса Фелипе Сколари разгромили Китай 4-0. Роберто Карлос, Ривалдо, Роналдо и Роналдиньо забили по разу (звучит невероятно круто). В последнем же туре бразильцы устроили голевое шоу с Коста-Рикой, обыграв соперника 5-2.  Первым соперником Бразилии в плей-офф стала сборная Бельгии. После безголевого первого тайма южноамериканцы сломили сопротивление соперника голами Ривалдо и Роналдо.  В четвертьфинале команда Сколари столкнулся с Англией. Майкл Оуэн забил первый гол на 23 минуте, бразильцы ответили точным ударом Ривалдо на 2 добавленной минуте к первому тайму. Судьба матча решилась после легендарного парашюта Роналдиньо, который застал в расплох Дэвида Симена.  В полуфинале Роналдо и компания снова ждала сборная Турции. Очередной нервный матч против будущих бронзовых призеров турнира. Сложнейшее противостояние завершилось одним взятием ворот. Роналдо отправил сборную в финал своим голом на 49 минуте.  В финале же «Зубастик» забил еще дважды, на этот раз немцам. Бразильцы в 5 раз стали чемпионами мира, закрепив за собой прозвище «Селесао». До сих пор данная победа остается последним для южноамериканцев в крупнейшем международном турнире.    Читай по этой теме

Германия, победившая Бразилию 7-1: Где они сейчас?

Нигерия, взявшая Золотые медали на Олимпиаде – 1996: Где они сейчас?

Испания, победившая в финале Олимпиады – 1992: Где они сейчас?

Бразилия, выигравшая Мундиаль – 1994: Где они сейчас?

Аргентина, которая взяла золотые медали на Олимпиаде – 2008: Где они сейчас?