03-08-2021 | 13:39 Футбол
1035 Просмотры

Нигерия, взявшая Золотые медали на Олимпиаде - 1996: Где они сейчас?

Золотое поколение сборной Нигерии начало Олимпиаду в Атланте с матча против сборной Венгрии. «Суперорлы» одержали победу благодаря точному удару Нванкво Кану. Во втором туре нигерийцы в напряженном матче одолели Японию со счетом 2-0. Счет матча был открыт на 83-й минуте после автогола Тадахиро Акиба. Джей-Джей Окоча добил соперника на 90-й минуте. В третьем туре «Суперорлы» проиграли сборную Бразилии со счетом 1-0. Молодой Роналдо Назарио забил единственный гол того матча. В четвертьфинале нигерийцы попали на сборную Мексики и уверенно обошли их. Голы на свой счет записали Окоча и Селестин Бабаяро.  Полуфинал против Бразилии начался с гола Флавио Консейсао на первой минуте. Нигерия сравняла после автогола Роберто Карлоса, но Бебето и тот же Консейсао еще до перерыва создали комфортный разрыв для Бразилии. Нигерия отыгралась в конце матча. Виктор Икпеба забил первый ответный на 78-й, а Кану - на 90-й. В дополнительное время тот же Кану забил золотой гол, который отправил «Суперорлов» в финал.  Матч против Аргентины начался подобно полуфиналу. Южноамериканцы открыли счет на третей минуте. Бабаяро забил ответный на 28-й, но в начале второго тайма Эрнан Креспо вернул преимущество «Альбиселесте». На этот раз в составе Нигерии на аванс-сцену вышли Амокачи и Амунике. Первый сравнял на 74-й, а второй забил победный мяч на 90-й минуте. Нигерия, в итоге одержала важнейшую победу в истории.  Где сейчас лидеры олимпийской сборной Нигерии? Также, за команду выступали Эммануэль Бабаяро, Абиодун Обафеми, Кингсли Обьекву, Теслим Фатуси и Гарба Лаваль.

Сборная Великобритании на ОИ – 2012 в Лондоне: Где они сейчас?

Испания, победившая в финале Олимпиады – 1992: Где они сейчас?

Аргентина, которая взяла золотые медали на Олимпиаде – 2008: Где они сейчас?