19-07-2021 | 17:26 Футбол
966 Просмотры

Аргентина, которая взяла золотые медали на Олимпиаде - 2008: Где они сейчас?

Олимпиада - 2008 Аргентина начала с победы над Кот д’Ивуаром со счетом 2-1. В составе «Альбиселесте» отличились Лео Месси и Лаутаро Акоста.  Во втором туре подопечные Серхио Батисты одержали победу над Австралией. Единственный гол забил Эсекиэль Лавесси. В третьем туре аргентинцы не дали шанса сборную Сербии; 2-0 после голов Лавесси и Буонанотте.  В четвертьфинале «Альбиселесте» выбили из турнира Нидерландов. Месси открыл счет  на 14-й минуте, нидерландцы ответили на 36-й. Аргентина добыла победу в дополнительное время, когда отличился Анхель ди Мария.  В полуфинале будущие чемпионы разгромили Бразилию 3-0. Дублем отметился Агуэро, еще один гол забил Рикельме.  В решающем матче гол Анхель ди Марии был достаточен для победы над сборной Нигерии.  До недавних пор, победа на Олимпиаде оставалась единственной для Лео в составе сборной Аргентины.  Где эти игроки сейчас?   Фото - Mexsport / AFP via Getty Images / James Williamson - AMA/Getty Images / Xinhua / Bob Thomas/Getty Images / PRENSA VÉLEZ / Icon Sports Wire / Photo/Agencies / REUTERS / Agencia Uno /

Бразилия, выигравшая Мундиаль – 1994: Где они сейчас?