17-07-2021 | 17:21 Футбол
1951 Просмотры

Бразилия, выигравшая Мундиаль - 1994: Где они сейчас?

На Чемпионате Мира - 1994 в США Сборная Бразилии попала в один квартет со Швецией, Россией и Камеруном.  В первом туре подопечные Карлоса Альберто Паррейры обыграли Россию 2-0 благодаря голам Ромарио и Раи. Во втором туре тогдашние трехкратные чемпионы мира разгромили Камерун 3-0 и обеспечили место в плей-офф. Ромарио забил свой второй гол, также отметились Бебето и Марсио Сантос.  В третьем туре Бразилия сыграла вничью со Швецией. Для южноамериканцев одно очко принес очередной гол Ромарио.  На стадии ⅛ финала бразильцев ждал матч против хозяев турнира, сборной США. Подопечные Паррейры одержали минимальную победу после гола Бебето в конце матча.  В четвертьфинале Бразилия обыграла Нидерландов 3-2. Забили Ромарио, Бебето и Бранко. В полуфинале бразильцы снова встретились со Швецией. Гол Ромарио на 80-й минуте хватил для выхода в финал, в котором будущие чемпионы сыграли в нулевую ничью с Италией. В серии пенальти Франко Барези и Роберто Баджо пробили выше, а удар Даниеле Массаро был отбит Клаудио Таффарелом.  Бразилия спустя 24 года снова стала чемпионом мира.   Фото - AssCom Dourado / Pedro Ernesto Guerra Azevedo/Santos FC / инстаграм/Алдаира, Ромарио, Бебето / Rodrigo Corsi FPF / JOAN SÁNCHEZ, El Pais / imago/Colorsport / Getty Images / Gazeta Press

Германия, победившая Бразилию 7-1: Где они сейчас?