Hrayr

23-07-2021 | 13:26 Футбол
1074 Просмотры

Испания, победившая в финале Олимпиады - 1992: Где они сейчас?

Домашнюю олимпиаду сборная Испании начала разгромом Колумбии со счетом 4-0. Голами отметились Гвардиола, Кико, Бергес и Луис Энрике. Во втором туре подопечные Висенты Миеры обыграли Египет 2-0 благодаря точным ударам Солосабаля и Солера. В третьем туре Испания также не пропустила, одержав победу над Катаром 2-0 (забили Кико и Альфонсо). В четвертьфинале испанцы обыграли Италию с минимальным счетом. Кико забил на 38-й минуте.  В полуфинале испанцы снова отыграли сухой матч, обыграв Гану с любимым счетом; 2-0. В составе Фурии Рохи отличились Абелардо и Бергес.  Что касается финала, то тут испанцы сумели в сложнейшем поединке обыграть Польшу. Счет в матче открыл игрок сборной Польши Войцех Ковальчик. Фурия Роха ответила точными ударами Абелардо и Кико. Поляки сравняли благодаря голу Ришарда Штаниека, однако последнее слово осталось за Кико, который на последней минуте добыл для сборной Испании победу и золотые медали.  Футболисты, вышедшие на поле в финале: Где они сейчас?  Также, за команду играли Сантьяго Канисарес, Давид Виллабона, Хосе Амависка, Хавьер Маньярин, Паки, Габриэль Видаль, Пако Солер, Мигель и Антонио Пинилья

Аргентина, которая взяла золотые медали на Олимпиаде – 2008: Где они сейчас?