26-07-2021 | 14:23 Футбол
408 Просмотры

Сборная Великобритании на ОИ - 2012 в Лондоне: Где они сейчас?

В 2012-м году сборная Великобритания впервые за 52 года принимала участие на олимпийских игр. То, что Футбольные ассоциации Англии, Шотландии, Уэльса и Ирландии согласились на такой шаг, вызвал большой общественный резонанс. Британцы надеялись, что команда сумеет выиграть домашний турнир.  Команда под руководством Стюарта Пирса попала в группу А с Сенегалом, Уругваем и ОАЭ. В первом туре Великобритания сыграла вничью с Сенегалом. Крейг Беллами открыл счет в первом тайме, но африканская сборная спаслась благодаря голу Папе Конате.  Во втором поединке подопечные Стюарта Пирса обыграли ОАЭ 3-1 благодаря голам Райана Гиггза, Скотта Синклера и Дэниэла Старриджа.  В заключительном туре Великобритания обыграла Уругвай с минимальным счетом. Свой второй гол на турнире забил Старридж.  В четвертьфинале Гиггз и компания встретились с Южной Кореей. Основное и дополнительное время завершилось со счетом 1-1. В серии пенальти Южная Корея одержала победу со счетом 5-4. В составе Великобритании не забил Дэниэл Старридж.  С тех пор, Великобритания не отправляет мужскую сборную на олимпийские игры.  Что стало с игроками сборной 2012-го года   Daily Mail / официальный сайт «Кристал Пэлас» /  www.teamgb.com / Getty Images / ALAMY / официальный сайт «Фенербахче» / Chloe Knott - Danehouse/Getty Images /  Julian Finney / инстаграм Марвина Сорделла / официальный сайт «Вест Хэма»

Почему сборная Великобритании не играет на Олимпиаде?