11-11-2021 | 17:48 Футбол
498 Просмотры

«Атлетико Мадрид», выигравший первый еврокубок при Симеоне: Где они сейчас?

«Атлетико Мадрид» начал путь к победе в Лиге Европы с тренером Грегорио Мансано. В группе столичный клуб уверенно занял первое место, обойдя «Удинезе», «Селтик» и «Ренн». Уже на стадии плей-офф командой руководил Диего Симеоне. Первым соперником аргентинского специалиста стало «Лацио». Несмотря на гол Мирослава Клозе в начале первого матча, «Атлетико» забил в ответ три и уехал домой с комфортным счетом. В ответной игре «Матрасники» выиграли 1-0 и выбили римский коллектив из турнира.  Следующим соперником «Атлетико» стал турецкий «Бешикташ». Голы Сальвио (дубль) и Адриана дали «Матрасникам» преимущество в три гола еще до перерыва. Во втором тайме гости отыграли один гол. В ответном матче подопечные Симеоне также забили три, но провели сухой матч. Снова отличились Сальвио, Адриан, а еще один добавил Радамель Фалькао.  В четвертьфинале «Атлетико» одолел немецкий «Ганновер» обыграв соперника 2-1 и дома, и на выезде. Фалькао забил в обоих матчах. Соперником будущих чемпионов в полуфинале стала «Валенсия». Первое дерби завершилось 6 голами и победой «Атлетико» 4-2. В ответном матче Симеоне выставил грамотную защиту и одержал минимальную победу благодаря голу Адриана в середине второго тайма.  В финале же дубль Фалькао и гол Диего принесли «Атлетико» уверенную победу над «Атлетиком» Марсело Бьелсы. Диего Симеоне выиграл свой первый еврокубок во главе «Кольчонерос».   Также, за команду выступали Серхио Асенхо, Антонио Лопес, Альваро Домингес, Пауло Асунсао, Педро Мартин, Пицци, Луис Переа и Сильвио Michael Regan / Getty Images / Bruno Ulivieri / Ofotográfico / Folhapress / Thiago Ribeiro / AGIF / Mustafa Nacar / AFP /  Читай по этой теме

«Вольфсбург», выигравший Бундеслигу в сезоне 2008/09: Где они сейчас?

«Манчестер Юнайтед», победивший «Баварию» в финале ЛЧ 1999-го: Где они сейчас?

«Севилья», впервые взявшая Кубок УЕФА: Где они сейчас?

«Порту», выигравший Лигу Европы в 2011 году: Где они сейчас?