31-12-2021 | 23:01 Футбол
502 Просмотры

«Севилья», впервые взявшая Кубок УЕФА: Где они сейчас?

Свою первую победную кампанию в Лиге Европы (тогда еще Кубке УЕФА) «Севилья» начала с первого квалификационного раунда. Андалузский клуб одолел «Майнц» Юргена Клоппа, обыграв его 2-0 по сумме двух матчей (0-0, 2-0). В групповом этапе подопечные Хуанде Рамоса заняли первое место, набрал 7 очков в 4 матчах (тогда команды встречались по разу). «Севилья» оставила позади «Зенит», «Болтон», «Бешикташ» и «Виторию Гимараеш». На стадии 1/16 финала «Красно-белые» не оставили шанса «Локомотиву» из Москвы - 0-1 на выезде, 2-0 дома (3-0 по сумме двух матчей). Следующим соперником «Рохибланкос» стал французский «Лилль». Проиграв 0-1 на выезде, «Севилья» выиграла 2-0 на «Рамон Санчес Писхуан» благодаря голам Фредерика Кануте и Луиса Фабиано. В четвертьфинале подопечные Хуанде Рамоса снова встретились с «Зенитом». Если в групповом этапе матч завершился победой питерцев, то в плей-офф раунде испанский коллектив с легкостью одолел соперника (4-1, 1-1). Полуфинал с «Шальке 04» решил единственный гол в овертайме ответного матча. Точный удар Антонио Пуэрты вывел «Севилью» в финал, где подопечные Рамоса разгромили английский «Мидлсбро» 4-0. Голами отметились Луис Фабиано, Энцо Мареска (2) и Луис Фабиано.   Также за команду выступали Айтор Осио, Давид Кастедо, Фернандо Салес, Кепа и АНтонио Нотарио

«Порту», выигравший Лигу Европы в 2011 году: Где они сейчас?