Hrayr

31-10-2021 | 18:39 Футбол
599 Просмотры

«Манчестер Юнайтед», победивший «Баварию» в финале ЛЧ 1999-го: Где они сейчас?

В Лиге Чемпионов сезона 1998/99 «Манчестер Юнайтед» попал в группу D вместе с «Баварией», «Барселоной» и «Брондбю». Подопечные Сэра Алекса Фергюсона дважды обыграли датский клуб и сыграли вничью все поединки против «Барсы» и «Баварии». Этого было достаточно, чтобы занять второе место среди всех вторых команд групп (да, тогда формат немного отличался).  В четвертьфинале Манкунианцы одолели «Интер» с общим счетом 3-1 (2-0, 1-1). Интригу в ответном матче убил Пол Скоулз.  Первый полуфинал на «Олд Траффорд» с «Ювентусом» «МЮ» завершил ничейным результатом - 1-1. Ответный поединок начался с дубля Филиппо Индзаги. В самый трудный момент включился Рой Кин. Капитан забил первый ответный гол, после чего команда встряхнулась и сравняла счет благодаря усилиям Дуайта Йорка. За 6 минут до конца матча Энди Коул успешно завершил контратаку команды и похоронил надежды «Бьянконери». Кин и Скоулз получили желтые карточки и пропустили решающий матч. На протяжение всего финала «Бавария» была лучше соперника. Марио Баслер забил гол уже на 6-й минуте. До конца матча мюнхенский клуб имел достаточно много моментов, чтобы удвоить преимущество, однако перекладина и Петер Шмейхель оставили «МЮ» в игре. В конце матча Тедди Шерингем и Оле-Гуннар Сульшер забили два гола в течение 2 минут и организовали один из величайших камбеков в истории футбола. Также, за команду выступали Йорди Круйфф, Дэвид Мей, Майкл Клегг, Джон Кертис, Марк Уилсон и Джонатан Грининг Фото - Getty Images/ инстаграм/Петер Шмейхель/ ProShots/ AFP/ GLYN KIRK/Getty Images/ Mirrorpix/ Scott Heppell/AP/ AllsportUK/ Popperfoto/Getty Images/ Alex Livesey/Getty Images/ Ben Radford/Getty Images/ CECILIA MÖLLER/TV4/

«Ливерпуль», совершивший «Стамбульское чудо»: Где они сейчас?