23-09-2021 | 14:19 Футбол
236 Просмотры

Вице-президент Суринама, который сыграл за свою команду, попал под расследование

60-летний вице-президент Суринама, которого обвиняют в наркотрафике, попал под расследование после того, как вышел на поле в составе принадлежащей ему команды, а также был замечен в даче взятки игрокам соперника. Об этом сообщает The Times Ронни Брунсвийк, бывший солдат повстанцев, вышел на поле в составе «Интер Мунготапу» в игре против «Олимпии» в рамках кубка КОНКАКАФ. Брунсвийк надел капитанскую повязку и отыграл 54 минуты. Это не помогло команде, которая проиграла с разгромным счетом 0-6. Вице-президент не сможет принять участие в ответном матче из-за ордера Интерпола на его арест.  КОНКАКАФ заявил, что «крайне обеспокоен» сложившиеся ситуацией, добавив, что видео, где видно, как Брунсвийк дает соперникам из Гондураса банкноты, могут оказать серьезное влияние на интеграцию Суринама как футбольной страны. Ранее Брунсвийк был приговорен к тюремному сроку судом Нидерландов за торговлю кокаином, однако в Суринаме он остается на свободе.

60-летний вице-президент Суринама вышел на поле в составе своей команды и отыграл больше тайма