hrachoff22

21-02-2019 | 15:27 Футбол
1155 Просмотры

Ромелу Лукаку продолжает доминировать! Топ-10 самых дорогостоящих футболистов «Манчестер Юнайтед»

«Манчестер Юнайтед» — один из самых топовых клубов не только в Английской Премьер-лиге, но и в европейском футболе. В 2016 году португальский специалист Жозе Моуринью был назначен главным тренером «Красных дьяволов». Ожидалось, что после прихода «Особенного» в «Манчестер Юнайтед» клуб вновь станет главным кандидатом на чемпионство Английской Премьер-лиги, но эти ожидания пока не оправдываются. «Юнайтед» с Моуринью стал обладателем Кубка Футбольной лиги (2016/17), Суперкубка Англии (2016). Самое главное достижение португальца с «Юнайтедом» — это победа в Лиге Европы (2016-17). Но, учитывая опыт и потенциал португальского тренера, «Манчестер Юнайтед» способен на большее как в Англии, так и на европейских турнирах. Ниже представлены топ-10 самых дорогостоящих футболистов нынешнего состава «Манчестер Юнайтед».

1.Ромелу Лукаку

• Возраст: 23
  • Гражданство: Бельгия
  • Срок действия контракта: до 30.06.2022
  • Трансферная стоимость: 85 млн. евро
Ромелу Лукаку — самый дорогой игрок «Манчестер Юнайтеда». Бельгиец перешел в ряды «Красных дьяволов» из «Эвертона» летом 2017 года. Лукаку подписал с клубом пятилетний контракт с опцией продления еще на год. Дебютный матч Ромелу в футболке «Красных дьяволов» состоялся 8 августа 2017 года в Суперкубкв УЕФА с «Реал Мадрид». В первом же матче бельгийскому нападающему удалось отметиться забитым голом. В Английской Премьер-лиге первый матч Лукаку провел против «Вест Хэм Юнайтед», в котором стал автором дубля. В прошлом сезоне Лукаку 51 раз вышел на поле (4071 минут), забил 27 мяча и сделал 9 ассистов.

2. Поль Погба

• Возраст: 25
  • Гражданство: Франция
  • Срок действия контракта: до 30.06.2021
  • Трансферная стоимость: 80 млн. евро

Звездный полузащитник сборной Франции Поль Погба пополнил ряды «Манчестер Юнайтеда» в 2016 году, подписав с клубов пятилетний контракт. Английский клуб заплатил «Ювентусу» 105 млн. евро. Дебют Погба состоялся 19 августа 2016 года в матче второго тура АПЛ против «Саутгемптона». Первый гол за «Красных дьяволов» французский полузащитник забил 24 сентября в матче Премьер-лиги против действующего чемпиона «Лестер Сити». В прошлом сезоне Погба успел забить 6 голов и стать автором 12 ассистов в 37 матчах (2879 минут).

3. Давид де Хеа

• Возраст: 28
  • Гражданство: Испания
  • Срок действия контракта: до 06.2019
  • Трансферная стоимость: 70 млн. евро

Среди самых дорогостоящих игроков «Манчестер Юнайтеда» оказался и испанский вратарь Давид де Хеа, который перешел в АПЛ из «Атлетико Мадрид», подписав пятилетний контракт с новым клубом. Официальный дебют де Хеа состоялся 7 августа в матче Суперкубка Англии против «Манчестер Сити», в котором он пропустил два мяча в свои ворота, но это не помешало «Юнайтеду» одержать победу со счетом 3:2. В прошлом сезоне де Хеа сыграл в 46 матчах (4140 минут) и пропустил 35 голов.

4. Маркус Рэшфорд

• Возраст: 21
  • Гражданство: Англия
  • Срок действия контракта: до 30.06.2020
  • Трансферная стоимость: 65 млн. евро
Один из ключевых игроков состава Жозе Моуринью Маркус Рэшфорд с 7 лет был в академии «Манчестер Юнайтед». Свой первый матч за основную команду Рэшфорд провел в 1/16 Лиги Европы УЕФА против «Мидтьюлланна» и смог оформить дубль. Дебют Маркуса в Премьер-лиге состоялся 28 февраля в матче против «Арсенала», где он снова стал автором двух голов. В прошлом сезоне молодой игрок провел 52 матча (2676 минут), забил 13 голов и сделал 9 голевых передач.

5. Антони Марсьяль

• Возраст: 22
  • Срок действия контракта: до 30.06.2019
  • Трансферная стоимость: 60 млн. евро
Антони Марсьяль перешел в «Манчестер Юнайтед» из французского «Монако» в 2015 году. Свой дебютный матч Марсьяль провел против «Ливерпуля» в АПЛ. Молодой игрок в первом же матче смог отметиться голом. Он вышел на поле, заменив Хуану Мату, после чего сделал счет 3:1 в пользу «Юнайтеда». В прошлом сезоне игрок сборной Франции стал автором 11 голов и 9 ассистов в 45 матчах (2337 минут).

6. Алексис Санчес

• Возраст: 29
  • Гражданство: Чили
  • Трансферная стоимость: 45 млн. евро
Во время зимнего трансферного окна этого года состоялась сделка-обмен между «Арсеналом» и «Манчестер Юнайтед», в результате которой армянский полузащитник Генрих Мхитарян перешел к «Канонирам», а Алексис Санчес — к «Красным дьяволам». Алексис Санчес был звездным игроком «Арсенала», но не смог договориться о более длительной сделке с клубом. Это позволило «Манчестер Юнайтед» обменять и купить форварда по сниженной цене. В последнее время все больше и больше говорится о возможном трансфере дорогостоящего игрока, поскольку, как сообщают британские СМИ, Санчес не находит общий язык со своими товарищами по команде, и не хочет выступать под руководством главного тренера «Красных дьяволов» Жозе Моуринью. В прошлом сезоне Алексис забил 11 голов и сделал 9 ассистов в 40 матчах (3252 минут).

7. Фред

• Гражданство: Бразилия
  • Срок действия контракта: до 30.06.2023
  • Трансферная стоимость: 40 млн. евро
Бразильский полузащитник Фред стал игроком «Манчестер Юнайтеда» в июне 2018 года. Фред подписал пятилетний контракт с «Юнайтедом» и перешел из «Шахтера» в «красный» клуб города Манчестер. Первый раз в футболке нового клуба бразилец вышел на поле в матче Международного Кубка чемпионов против «Ливеруля». Фред вышел на замену вместо Хуана Маты. Дебют в АПЛ состоялся в матче открытия сезона против «Лестера».

8. Неманья Матич

• Возраст: 30
  • Гражданство: Сербия
  • Трансферная стоимость: 35 млн. евро
Сербский футболист Неманья Матич пополнил ряды «Красных дьяволов» в июле 2017 года, подписав с клубом трехлетний контракт с возможностью продления еще на год. «Юнайтед» за Матича заплатил «Челси» около 45 млн. евро. Матч Суперкубка УЕФА против «Реал Мадрид» стал дебютным для Матича. Свой первый гол полузащитник отпраздновал в марте 2018 года в матче АПЛ против «Кристал Пэлас». В прошлом сезоне сербский футболист забил 2 гола и сделал 3 ассиста в 49 матчах (4156 минут).

9. Джесси Лингард

Джесси Лингард тоже оказался в списке самых дорогостоящих футболистов «Манчестер Юнайтеда». Лингард является воспитанником клуба. Официальный дебют за «Манчестер Юнайтед» состоялся в августе 2014 года в матче против первого тура АПЛ против «Суонси Сити». Полузащитник был в стартовом составе своей команды, но дела Лингарда пошли плохо, поскольку он был вынужден покинуть поле из-за травмы. В прошлом сезоне Лингард вышел на поле в 48 матчах (2652 минут), забил 13 голов и сделал 7 ассистов.

10. Хуан Мата

• Срок действия контракта: 30.06.2019
  • Трансферная стоимость: 25 млн. евро
Хуан Мата стал игроком «Манчестер Юнайтеда» в январе 2014 года. Срок контракта испанского полузащитника истекает летом 2019 года, после чего он станет свободным агентом. Испанский полузащитник дебютировал в составе «Красных дьяволов» в январе 2014 года в матче АПЛ против «Кардифф Сити». Свой первый гол Мата отпраздновал в матче против «Астон Виллы» в марте 2014 года. В прошлом сезоне испанский футболист сыграл 40 матчей (2677 минут), забив 3 гола и отдав 7 голевых передач. Все данные взяты из Transfermarket.co.uk

Итальянский «Boxing Day». Когда и с кем будут играть «Милан», «Ювентус», «Наполи», «Интер»