hrachoff22

13-11-2018 | 11:45 Футбол
410 Просмотры

Британский журналист: «Надеюсь, этот гол поможет вернуть уверенность Мхитаряну»

Лондонский «Арсенал» потерял 2 очка в матче 12 тура АПЛ с «Вулверхэмптоном» (1:1), сыграв третью подряд ничью. Счет матча открыл Иван Кавалейру на 13 минуте. Ответный гол забил Генрих Мхитарян на 86 минуте. Армянский полузащитник не был в стартовом составе «канониров», но вышел на поле на 76 минуте, заменив Сеада Колашинаца (на тот момент «Арсенал» проигрывал со счетом 0:1). Кроме Мхитаряна Эмери вывел на поле и Аарона Рэмзи, который заменил Озила (75′).  «Очень хочется, чтобы этот гол помог Мхитаряну вернуть уверенность»: Это желание британского журналиста Джоша Сиппи. «Главная сила «Арсенала» в этом сезоне - это глубина атаки. В матче против «Вулверхэмптона» мы увидели, что были проблемы во время атаки. Озил, Ляказетт и Обамеянг были совершенно бесполезны в своих попытках сделать что-нибудь. Единственный футболист, который проявлял инициативу был Алекс Ивоби, которого заменили на 46-й минуте. Но выход Аарона Рэмзи и Генриха Мхитаряна во втором тайме спас этот матч. Они смогли обеспечить эту глубину атаки. Но это не та игра, которую мы хотим видеть. Уэлбек получил травму, Рэмзи скоро покинет клуб. В этой ситуации нужно, чтобы Мхитарян, который старается изо всех сил, взял игру на себя.  Мхитаряну часто не везло в этом сезоне, он потерял много шансов и потерял уверенность, но в матче против «Вулверхэмптона» ему повезло, и он смог забить очень важный гол, чтобы вернуть веру в свои силы. Многие сомневались, что у Мхитаряна снова что-то получится. Но, в футболе так часто бывает: один удачный удар, один гол может изменить все, вернуть уверенность. И Мхитарян - это тот игрок, который очень нуждается в этом. Я не думал, что в этом матче удача может повернуться в сторону «Арсенала», но выход армянского полузащитника изменил ход игры. Я надеюсь, что после международного перерыва, мы увидим бывшего Мхитаряна с уверенным «я». Клуб нуждается в игроках, которые могут изменить ход матча, как это было в прошлом, а сейчас у игроков «Арсенала» это не совсем получается. Я не хотел бы искать варианты во время зимнего трансферного окна, поскольку мы можем найти решение внутри команды. Этим решением может стать уверенная игра Мхитаряна».

«Наш армянский игрок спас «канониров» от поражения»: Реакция фанатов на выступление Мхитаряна