09-11-2021 | 13:36 Футбол
500 Просмотры

В Турции арбитр дал финальный свисток на 4 минуты раньше: Он завершил карьеру

В матче 12 тура чемпионата Турции «Газиантеп» - «Касымпаша» случился курьезный инцидент. Во втором тайме команды провели 8 замен, из-за чего арбитр добавил 9 минут к основному времени. В компенсированное время, когда хозяева вели со счетом 2-0, арбитр матча Халис Озкахья удалил игрока «Касымпаши» после вмешательства VAR.  Шел 95 минута матча (94:15, если быть поконкретнее) рефери дал финальный свисток и отправил игроков в раздевалку. Озкахья, однако, осознал, что допустил ошибку и закончил матч на 4 минуты раньше. Он позвал игроков (некоторые вышли из душа), которые доиграли матч, счет которого не изменился.  Несколько дней спустя судья объяснил, что между ним и его помощником случилось недопонимание. Он велел добавить 5 минут, но резервный арбитр показал цифру 9.  Озкахья совершал подобную ошибку в 2017 году, в матче «Османлыспор» - «Истанбул». Тогда он добавил 4 минуты, но дал финальный свисток на 93 минуте.  После очередной аналогичной ошибки арбитр объявил, что футбол стал уродливом и ему надоели оскорбления. Озкахья завершил карьеру.

Как Чалханоглу спровоцировал фанатов «Милана»: Те повесили баннер, напомнив ему измену жены