18-10-2021 | 10:08 Футбол
670 Просмотры

Ужасный инцидент в матче «Ньюкасл» - «Тоттенхэм»: У фаната случился сердечный приступ, первую помощь оказал врач «Сорок»

В матче 8 тура Английской Премьер-лиги «Ньюкасл» - «Тоттенхэм» один из болельщиков получил сердечный приступ. Инцидент случился за 5 минут до конца основного времени первого тайма.  Фанаты, сидевшие рядом с ним, обратились к игрокам «Тоттенхэма», чтобы те сообщили врачам о случившемся. Футболисты лондонского клуба Серхио Регилон и Эрик Дайер первыми отреагировали. Испанец подошел к арбитру Андре Маринеру и сообщил ему об инциденте. Тем временем Дайер подошел к врачам «Ньюкасла» и призвал их оказать первую помощь. Врач «Сорок» Пол Каттерсон взял дефибриллятор и помчал на трибуну. Тогда и стало ясно, что у фаната случился сердечный приступ. Матч был прерван. Футболисты ушли в раздевалки и вернулись через 20 минут. Команды доиграли первый тайм и сразу начали второй.  Сначала ходили слухи, что врачи не сумели спасти жизнь болельщика, но позже по арене объявили о стабилизации состояния фаната, которого отправили в больницу.  «Сент Джеймс Парк» встретил Регилона и Дайера аплодисментами. Более того, после матча защитники «Тоттенхэм» получили награду «Игрок матча».  Испанец позже рассказал, что увидел, как один болельщик лежит, а другой делает ему искусственное дыхание. В тот момент он подошел к Маринеру и сказал, что игру нужно срочно остановить. Нападающий «Шпор» Харри Кейн в послематчевом интервью пожелал фанату «Сорок» здоровья и поблагодарил тех, которые вовремя отреагировали и оказали ему помощь. Что касается самого матча, то он завершился победой гостей со счетом 3-2. После 8 туров «Тоттенхэм» имеет в своем активе 15 очков и занимает 5 место. «Ньюкасл» остался с 3 баллами и располагается на предпоследнем месте.

В Северной Ирландии голкипер напал на своего партнера после пропущенного голаStu Forster / Getty Images