24-06-2021 | 17:39 Футбол
192 Просмотры

УЕФА отменил правило выездного гола

УЕФА объявил об отмене правила выездного гола.  В своем твиттере ассоциация сообщила, что со следующего сезона в клубных соревнованиях не будет действовать правило выездного гола.  твиттер УЕФА   Что это значит? Данное изменение означает, что если в двухматчевом противостоянии клубы забьют одинаковое количество голов, то будет овертайм.  Раньше команда, забившая больше голов на выезде, проходил дальше (при равном счете).  Когда правила выездного гола была впервые использована? УЕФА впервые использовал правила выездного гола в Кубке обладателей кубков в сезоне 1965/66.  Противостояния, где все решило правило выездного гола.
  • В 2005-м году «ПСВ» Эйндховен был близок к тому, чтобы выбить «Милан» из Лиги Чемпионов. В первом матче «Россонери» одержали домашнюю победу со счетом 2-0. По ходу ответного матча «ПСВ» отыграл два мяча, однако в конце поединка Массимо Амброзини забил выездной гол. Несмотря на третий результативный удар хозяев, в финал вышел «Милан».
  • В 2018-м году «Рома» совершила невероятный камбек против «Барселоны». «Джаллоросси» проиграл на «Камп Ноу» 4-1, а дома разгромили каталонский клуб 3-0.
  • В 2009-м году «Челси» сыграл на ноль против «Барселоны» на «Камп Ноу» и выигрывал дома 1-0 до 93-й минуты. Тогда Андрес Иньеста забил тот самый легендарный гол, который вывел каталонский клуб в финал ЛЧ.
Во всех этих матчах победитель определился благодаря правилу выездного гола.