Hrayr

10-07-2021 | 16:27 Футбол
424 Просмотры

УЕФА накажет футбольную ассоциацию Англии

УЕФА оштрафует футбольную ассоциацию Англии на €30 тысяч за серию инцидентов, случившиеся в полуфинале Евро Англия - Дания (2-1).  За что УЕФА наказал ФА? УЕФА наказал ФА за неуважительное поведение фанатов сборной Англии во время гимна сборной Дании, использование петард и применение лазерной указки против Каспера Шмейхеля во время 11-метрового удара Харри Кейна.  В официальном заявлении УЕФА «решил оштрафовать ФА Англии на €30 тысяч за применение лазерной указки, беспорядки во время исполнения государственных гимнов и использование петард». Что случилось в матче Англия - Дания? Сборная Англии одержала победу в дополнительное время и впервые в своей истории вышла в финал Евро.  В первом тайме Миккель Дамсгор открыл счет после шикарного удара со штрафного. Англия сравняла после автогола Симона Кьяера. Подопечные Саутгейта забили победный гол благодаря Харри Кейну в конце первого дополнительного тайма.

Почему сборная Англии никогда не играла в финалах Евро (до Евро – 2020)?