Alla Zakarian

02-12-2018 | 22:55 Футбол
291 Просмотры

Унаи Эмери объяснил замену Генриха Мхитаряна в перерыве поединка с «Тоттенхэмом»

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери прокомментировал свое решение заменить полузащитника Генриха Мхитаряна в перерыве поединка с «Тоттенхэмом». Подопечные Унаи Эмери одержали победу над принципиальным соперником (4:2) и ворвались в зону Лиги чемпионов.В стартовом составе «Арсенала» на данный матч появился армянский хавбек Генрих Мхитарян. Мхитарян забрал 6.6 очков в рейтинге по версии WhoScored. Тем не менее Эмери заменил игрока уже в перерыве поединка и выпустил на поле Аарона Рэмзи. Тем временем Александр Ляказетт заменил Алекса Ивоби и забил третий гол за «Канониров». Впоследствии испанский специалист прокомментировал свое решение: «У Ляказетта очень большие амбиции забивать голы против любой команды. А у Аарона Рэмзи есть опыт против «Тоттенхэма», и он мог бы помочь нам вернуть игру за 90 минут. Это и стало причиной», сказал Эмери во время послематчевой пресс-конференции.

АПЛ: «Ливерпуль» 1-0 «Эвертон» Обзор матча + рейтинг игроков (ВИДЕО)