Дополнение

Язык

Active date

Тренер «Севильи» и «Реала» схлестнулись: Лопетеги – «Это позор!» vs Зидан – «Не надо жаловаться»

По итогам 20-тура испанской Примеры «Реал Мадрид» обыграл «Севилью» на стадионе «Сантьяго Бернабеу» (2:1).

Первый мяч забил нападающий «Севильи» Люк де Йонг (31-ая минута), но ВАР не засчитал этот гол. Уже во втором тайме счет в матче открывает полузащитник «Реала» Каземиро (57-ая минута). На 64-ой минуте Йонг сравнивает счёт. Победу сливочным приносит дубль Каземиро.

Согласно изданию Marca, в перерыве Главный тренер «Севильи» Хулен Лопетеги раскритиковал арбитров за отмененный гол.

«Это позор, это позор! Всегда одно и то же», – кричал Лопетеги спортивному директору Мончи по пути в раздевалку.

После матча Лопетеги назвал ошибкой отменённый гол.

«Мы заслужили больше, чем это поражение. Я не могу понять, почему они аннулировали гол. Я думаю это огромная ошибка», – отметил он.

В то же время в послематчевой пресс-конференции Зинедин Зидан подтвердил, что фол действительно был, поэтому жаловаться по этому поводу не нужно.

«Что я могу сказать, я видел игру, это была блокировка, фол. Рефери посредством ВАР увидел фол. Во втором тайме была игра рукой (когда Йонг сравнивает счёт), но свистка не было. Я ничего не могу объяснить и не собираюсь углубляться в это. Все решают судьи.
Иногда это работает в твою пользу, в других случаях — наоборот. На мой взгляд была блокировка. Не нужно жаловаться», – сказал он.

По итогам матча «Реал Мадрид», набрав 43 очка, возглавил таблицу Чемпионата Испании, а «Севилья» (35) занимает четвёртое место.