10-01-2022 | 13:45 Футбол
894 Просмотры

Тренер «Порту» выпустил на поле своего сына, который забил победный гол

В рамках 17-го тура чемпионата Португалии «Порту» одержал волевую победу над «Эшторилом». По ходу матча подопечные Сержиу Консейсау проигрывали со счетом 2-0, но сумели отыграться благодаря голам Мехди Тареми и Луиса Диаса.  На 87-й минуте наставник «Драконов» выпустил на поле своего сына Франсишку, который спустя 2 минуты забил победный гол своей команды. Консейсау-старший эмоционально отреагировал на забитый мяч сына и бурно отпраздновал его.  Консейсау-младший начал свою карьеру в академии «Спортинга», но с 2018-го играл за молодежные команды «Порту». В первую команду Франсишку перевели перед началом нынешнего сезона. Несмотря на то, что молодой футболист провел 12 матчей, его первый пришелся только в матче с «Эшторилом».  Благодаря победе «Порту» набрал 47 очков и оторвался от «Спортинга» на три балла. В нынешнем сезоне команда идет без поражений (15 побед, 2 ничьи).  Ранее, в Лиге Чемпионов произошел интересный инцидент. Во время матча «Милан» - «Порту» на поле одновременно находились сыновья Консейсау и Паоло Мальдини.

В матче «Милан» – «Порту» на поле снова вышли Мальдини и Консейсау: Их отцы рубились 25 лет назад