Автор

hrachoff22

24-11-2018 | 17:24 Футбол
145 Просмотры

Swiss Ramble: Сколько заработали клубы от трансляций европейских турниров за последние 5 лет

Swiss Ramble представил доходы футбольных клубов от трансляций матчей (TV money) с их участием в европейских турнирах. Больше всех заработал туринский «Ювентус», который дважды за последние 5 лет вышел в финал Лиги чемпионов — 406 млн. евро. В 2015 году «Юве» в финале ЛЧ сыграл с каталонской «Барселоной» и проиграл со счетом 1:3, а в 2017 году туринцы в финале сравнили силы с «Реал Мадрид» и уступила со счетом 1:4. На втором месте действующий чемпион ЛЧ мадридский «Реал» — 360 млн. евро. «Королевский клуб» за последние 5 лет 4 раза стал победителем самого престижного футбольного турнира. Первую тройку завершает «Пари Сен-Жермен» — 299 млн. евро, который за последние годы был серьезным соперником для каждой команды Лиги Чемпионов, но не смог дойти до финала. Вслед идут «Бавария» — 284 млн. евро, «Манчестер Сити» — 279 млн. евро, «Барселона» — 277, «Атлетико Мадрид» — 272 млн. евро, «Рома» — 227 млн. евро, «Арсенал» — 219 млн. евро, «Челси» — 217 млн. евро. Источник:  Swiss Ramble