29-07-2021 | 12:03 Футбол
679 Просмотры

Стычка между Мхитаряном и Пепе, шикарный гол Перейры… результаты товарищеских матчей

Европейские клубы продолжают подготовку к новому сезону. 28-го июля состоялась очередная порция товарищеских матчей.  «Бавария» потерпела очередное поражение при Юлиане Нагельсманне. Новый наставник «Роттен» пока не имел возможности выпускать основу. На матч с «Боруссией» Менхенгладбах на поле вышли только Дайо Упамекано и Серж Гнабри (во втором тайме). «Боруссия» одержала победу со счетом 0-2. В составе «Гладбах» отличились Ханнес Вольф и Микаэль Вентцель.  «Интер» разгромил «Кротоне» 6-0. В отличие от Нагельсманна, новоиспеченный наставник «Нерадзурри» Симоне Индзаги имел в своем распоряжении почти всех основных игроков перед матчем с «Кротоне». В основе вышли Милан Шкриниар, Стефан де Врей, Марцело Брозович, а во втором тайме Индзаги выпустил Ромелу Лукаку, Стефано Сенси и Артуро Видаля. Также, с первых минут играл новичок «Черно-синих» Хакан Чалханоглу.  «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью с новичком АПЛ «Брентфордом». Оле-Гуннар Сульшер выпустил в основе Аарона Уан-Биссаку, Джесси Лингарда и Мейсона Гринвуда. Матч завершился со счетом 2-2. В составе «Красных дьяволов» шикарным голом отметился Андреас Перейра. Матч «Порту» - «Рома» запомнился стычкой между Генрихом Мхитаряном и Пепе. В одном из эпизодов матча 38-летний защитник совершил грубый фол против Мхитаряна, который, в свою очередь, толкнул его ногой, когда падал на газон. Что касается самой игры, то она завершилась со счетом 1-1.  Остальные матчи
  • «Тоттенхэм» одержал победу над «МК Донс». В стане «Шпор» отличились Лукас Моура, Деле Алли и Сон Хын-Мин.
  • «Атлетико» Диего Симеоне с минимальным счетом проиграл «Зальцбургу».
  • Леверкузенский «Байер» проиграл разгромным счетом «Утрехт» (1-5).

Лига Чемпионов: Какие клубы вышли в третий квалификационный раунд?