«Я бы хотел, чтобы 10 процентов внимания, которое уделялось Премьер-лиге и правлению Великобритании, уделялось правлению Уефа. Было невероятно слышать о том, как господин Чеферин назвал Уефа спасителем футбола и сторонником болельщиков. Если вы спросите у многих клубов Европы, которые не входят в Ассоциацию европейских клубов, то большинство скажут, что Уефа - главный враг национальных лиг. У вас есть совершенно непрозрачный исполнительный комитет, где есть люди из отдельных клубов, которые слишком много говорят и слишком сильно давят на них. У вас есть Ассоциация европейских клубов, которая решает все. Есть турнир под названием Лига чемпионов, который похож на Суперлигу. По факту, в некоторых отношениях это даже хуже. Вероятно, есть одна вещь, в которой я и господин Аньелли можем согласиться. Это то, что клубы должны проводить турниры, а руководящий орган должен управлять игрой», - приводит слова Пэриша The Athletic.Фото - AFP via Getty Images