16-01-2022 | 15:37 Футбол
208 Просмотры

Шикарный дебют Коутиньо: 1+1 против «МЮ», который помог «Вилле» оформить камбек

Филиппе Коутиньо вернулся в АПЛ и сделал это в прекрасной манере. Стивен Джеррард включил экс-партнера в заявку на матч с «Манчестер Юнайтед» и выпустил его в середине второго тайма, когда «Астон Вилла» проигрывала 0-2.  Казалось, после дубля Бруну Фернандеша «Красные Дьяволы» не упустят преимущество. Но Коутиньо изменил ход игры.  Сначала, бразилец разыграл стенку с Карни Чуквуемекой, ворвался в штрафную площадь «МЮ» и отдал голевую передачу на Джейкоба Рэмзи. А после, Коутиньо замкнул передачу того же Чуквуемеки, оформив гол + пас за 13 минут.

«Для Коутиньо это хорошее начало. Мы подписали качественного игрока, которого нужно довести до нужных кондиций», - сказал Джеррард после матча.

Филиппе доволен своим первым матчем в АПЛ после возвращения.

«Мне не хватало таких матчей, я скучал по АПЛ. Рад быть здесь с новыми партнерами. Это хорошее начало. Игроки верили в себя до самого конца.

По началу, я немного нервничал. Хочу усердно поработать и набрать оптимальную форму», - сказал Коутиньо.

Интересно, что в составе «Ливерпуля» бразилец забивал в ворота «МЮ» только в Лиге Европы. Это первый гол Филиппе против «Манкунианцев» в АПЛ.  «Астон Вилла» набрала 23 очка и идет на 13 месте в турнирной таблице АПЛ. «МЮ» остался на 7-м месте, имея в своем активе 32 очка.

Каким может быть состав «Астон Виллы» после трансферного окна?