29-03-2021 | 10:12 Футбол
437 Просмотры

Шевченко - об ошибке Миколенко: Это будет нам урок

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал результат матча против сборной Финляндии во втором туре отборочного этапа на ЧМ - 2022.  Украина открыла счет на 80 минуте благодаря точному удару Жуниора Мораеса. Казалось, подопечные Шевченко одержат первую победу в отборе, однако на 88 минуте защитник украинцев Миколенко совершил фол последней надежды, из-за чего получила красную карточку, а гости - право на 11-метровый удар. Теему Пукки четко реализовал пенальти и лишил Украину 2 очков.  «Мы сыграли отличный матч. Знали, что эта команда будет защищаться все 90 минут, она это и делала. Знали, что соперник будет использовать свои сильные качества – длинные передачи. Знали, что будут бежать в зоны и пытаться забить мяч со стандартов. 85 минут мы контролировали игру, забили хороший мяч, а потом пошла серия ошибок, которая привела к такому обидному голу. Жалко, но это будет нам уроком на будущее. Концовку очень плохо провели. Ошибка Миколенко? Ошибки со всеми случаются. Мы его поддержали. Да, он ошибся, но это следствие предыдущих ошибок. Я уже поговорил с ребятами и еще буду разговаривать. Это будет нам урок», - приводит слова Шевченко Tribuna.com. После 2 матчей сборная Украины имеет в своем активе 2 очка и делит 2-3 места с Финляндией.