Hrayr

04-07-2022 | 11:30 Футбол
1249 Просмотры

Сборная Греции, выигравшая Евро - 2004: Где они сейчас?

На Евро - 2004 сборная Греции попала в одну группу с Португалией, Испанией и Россией.  В матче открытия греки неожиданно обыграли хозяев турнира португальцев со счетом 1-2. Отличились Карагунис и Басинас.  Во втором туре подопечные Отто Рехагеля сыграли вничью с Испанией. На гол Фернандо Морьентеса ответил Ангелос Харристеас.  В последнем туре греки проиграли сборную России 1-2 и закончили групповой этап с 4 очками. Благодаря дополнительным показателям Греция опередила Испанию и вышла в плей-офф. На стадии ¼ финала была обыграна сборная Франции. Харистеас забил единственный гол.  В полуфинале греки обыграли Чехию 1-0. Траянос Деллас забил серебряный гол в конце первого овертайма.  В финале же случилась очередная встреча с Португалией. Греция снова выиграла 1-0. Харистеас забил единственный гол во втором тайме.

Также, за команду выступали Никос Дабизас, Демис Николаидис, Костас Чалкиас, Вассилиос Циартас, Фанис Катерианакис, Пантелис Кафес, Георгиос Георгиадис, Яннис Гумас, Вассилис Лакис и Димитриос Пападопулос

Германия, выигравшая Евро – 1996 в Англии: Где они сейчас?