03-10-2021 | 14:04 Футбол
402 Просмотры

Рио Фердинанд раскритиковал Сульшера за выбор стартового состава в матче «Ман Юнайтед» - «Эвертон»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Рио Фердинанд раскритиковал Оле-Гуннара Сульшера за то, что тот оставил Криштиану Роналду на скамейке запасных в матче с «Эвертоном» (1-1). Норвежский специалист выпустил в атаке Антони Марсьяля, Эдинсона Кавани, Бруну Фернандеша и Мейсона Гринвуда. Несмотря на то, что Роналду забил 5 голов в 5 матчах, включая победный в игре Лиги Чемпионов с «Вильярреалом» (2-1), Сульшер принял решение начать матч без 36-летнего футболиста.  В конце первого тайма Марсьяль открыл счет, а в середине второго тайма Сульшер выпустил Роналду. Через несколько минут после выход португальца Андрос Таунсенд забил ответный мяч, установив окончательный счет на «Олд Траффорд». Находясь на поле в течение больше 25 минут, Роналду не сумел отличиться результативными действиями. Фердинанд, ныне работающий экспертом на BT Sport, поставил под сомнение такой выбор стартового состава.
«По моему, самое важное - это то, что Криштиану забил 5 голов в 5 матчах и находился в отличной форме. Вы видели, чтобы другие просто убирали своих лучших бомбардиров из состава на матч?   Представляете, если бы Харри Кейн в «Тоттенхэме» или Серхио Агуэро в «Ман Сити» не играли после 5 из 5?   Ему 36, так что тренер должен контролировать его нагрузку. Я бы с пониманием отнесся к этому, если бы команде предстоял матч во вторник или в среду.   Но для меня большим вопросом остается то, что Криштиану едет на международные матчи против Катара и Люксембурга, которые он мог бы пропустить, чтобы отдохнуть. Он - не человек», - приводит слова Фердинанда Mirror со ссылкой на BT Sport.
  • «Манчестер» набрал 14 очков после 7 туров и расположился на 3 месте в турнирной таблице АПЛ.

Сульшер объяснил, почему Роналду остался на запасе: «Он уже не юный щеночек. Но он очень профессионален и готов выйти со скамейки»