Active date

“ПСЖ” написал в УЕФА о 7 ошибках судьи в матче против “Барселоны”

Unai Emery

В УЕФА поступила жалоба от французского “Пари Сен-Жермена”.

Клуб пожаловался на судейство немецкого арбитра Дениза Айтекина в матче 1/8 финала Лиги чемпионов против “Барселоны” (1:6).

В документе были отмечены все моменты, которые, по мнению клуба, повлияли на итог противостояния между командами. В процессе составления жалобы французы проконсультировались у международных рефери.

1. Игра рукой Хавьера Маскерано в пределах штрафной во время подката. Момент был в первой части матча, когда полузащитник “ПСЖ” Юлиан Дракслер реализовывал прострельную передачу;
  2. На 41-ой минуте игры Жерар Пике должен был получить вторую жёлтую карточку за нарушение против Эдинсона Кавани;
  3. Пенальти Неймара. По мнению “ПСЖ”, бразильский футболист специально искал контакт с Томасом Манье. Айтекин был ближе к эпизоду, однако решение пенальти принял судья, который стоял за воротами;
  4. Неймар должен был получить красную карточку. Бразильский футболист ударил по ногам Маркиньоса при счёте 3:1;
  5. Игра рукой Пике. На 78-й минуте при реализации передачи Анхель Ди Мария попал в руку Жерара Пике при счёте 3:1;
  6. Пенальти и красная карточка Маскерано за нарушение на Ди Марии в штрафной площадке. Судья не заметил этот эпизод, хотя после игры Маскерано признался, что нарушение было;
  7. Пенальти на Луисе Суаресе при счёте 4:1. По словам “ПСЖ”, это была очередная симуляция от футболиста.

Ранее Marca сообщила, что Айтекин, возможно, больше не будет судить матчи ЛЧ в этом розыгрыше.