hrachoff22

20-09-2018 | 13:02 Футбол
156 Просмотры

Пропустит ли Роналду следующие матчи "Ювентуса": Что нам диктуют правила УЕФА?

Во время вчерашнего матча туринского "Ювентуса" против испанской "Валенсии", португальский футболист Криштиану Роналду получил прямую красную карточку на 29-ой минуте матча при счёте 0:0. Главный рефери матча Феликс Брих принял решение удалить Роналду с поля после того, как посоветовался с судьёй за воротами. Роналду столкнулся с футболистом «Валенсии» Джейсоном Мурильо. 2 октября "Бьянконери" сыграют против "Янг Бойз" и португалец пропустит этот матч. Однако Marca сообщает, что Роналду может пропустить и матч против своей бывшей команды "Манчестер Юнайтед" на "Олд Траффорд". В связи с этим инцидентом, мы решили обратиться к правилам УЕФА.
  • Как правило, футбол, который покидает поле, не допускается на следующий матч в клубном турнире УЕФА (Лиге чемпионов, Лиге Европы или Суперкубка). В случае серьёзных правонарушений контроля, этики и дисциплины УЕФА, организация имеет право увеличить наказание футболиста, в том числе путем распространения его на другие соревнования.
  • В случае неоднократных предостережений:
а. перед групповым этапом игрок не допускается на поле к следующему матчу после трех предостережений в трех разных матчах, а также после пятого предупреждения; б. начиная с первого матча в групповом этапе, игрок не допускается на следующий матч после трех предостережений в трех разных матчах, а также следуя любому последующему нечетному предосторежению (пятый, седьмой, девятый и т. д.).
  • Отдельные жёлтые карточки и ожидаемые решения всегда переносятся на следующий этап первенства или Лиги Европы УЕФА в одном и том же сезоне.
  • В некоторых случаях, в виде исключения, все жёлтые карточки и ожидаемые решения истекают по завершению раунда плей-офф. Они не переносятся на групповой этап. Кроме того, карточки истекают по завершению четвертьфинала
  • Предупреждения и ожидаемые решения, касательно жёлтых карточек, истекает в конце сезона.

Взрыв в соцсетях: Как болельщики отреагировали на красную карточку Роналду