Объединённый мир борьбы (UWW) представил рейтинг лучших борцов греко-римского стиля в каждой весовой категории после завершения Континентальных чемпионатов.
Согласно данному рейтингу, 9 борцов из 10, которые возглавили рейтинг в своей весовой категории, представляют Европу.
5 из них являются представителями России: Сергей Емелин (60 кг), Степан Марянян (63 кг), Артём Сурков (67 кг), Муса Евлоев (97 кг) и Сергей Семенов (130 кг). К этим четырем присоединились азербайджанский борец Эльдениз Азизли (55 кг), немецкий борец Франк Штеблер (72 кг), турецкий борец Эмрах Куш (82 кг) и украинский борец Жан Беленюк (87 кг).
10-й в этом списке - корейский борец Ким Хён У (77 кг).
Еще, конечно, не все пока ясно касательно всех участников полуфинала в Нур-Султане. Однако, можно выделить 2 полуфинальные возможные пары в каждой весовой категории.
Потенциальные возможные пары в 55 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Эльдениз Азизли (Азербайджан) -№ 4 Экрем Озтюрк (Турция)
Второй полуфинал: №2 Илхом Бахромов (Узбекистан) - №3 Жоломан Шаршенбеков (Киргизия)
Потенциальные возможные пары в 60 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Сергей Емелин (Россия) - №4 Валихан Сайлик (Китай)
Второй полуфинал: №2 Виктор Чобану (Молдавия) - №3 Иван Лизатович (Хорватия)
Потенциальные возможные пары в 63 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Степан Марянян (Россия) - №4 Славик Галстян (Армения)
Второй полуфинал: №2 Эльмурат Тасмурадов (Узбекистан)- №3 Эрбату Туо (Китай)
Потенциальные возможные пары в 67 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Степан Марянян (Россия) - №4 Славик Галстян (Армения)
Второй полуфинал: №2 Эльмурат Тасмурадов (Узбекистан)- №3 Эрбату Туо (Китай)
Потенциальные возможные пары в 67 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Артем Сурков (Россия) - №4 Давор Штефанек (Сербия)
Второй полуфинал: №2 Геворг Саакян (Польша) - № 3 Мейржан Шермаханбет (Казахстан)
Потенциальные возможные пары в 72 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Франк Штеблер (Германия) - №4 Абуязид Манцигов (Россия)
Второй полуфинал: №2 Айк Мнацаканян (Болгария) - № 3 Балинт Корпаши (Венгрия)
Потенциальные возможные пары в 77 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Ким Хён У(Корея) - №4 Тамаш Лёринц (Венгрия)
Второй полуфинал: №2 Виктор Немеш (Сербия) - №3 Александр Чехиркин (Россия)
Потенциальные возможные пары в 82 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Эмрах Куш (Турция) - №4 Виктор Сосуновский (Беларусь)
Второй полуфинал: №2 Петер Бачи (Венгрия) - №3 Саид Абдвали (Иран)
Потенциальные возможные пары в 87 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Жан Беленюк (Украина) - №4 Ислам Аббасов (Азербайджан)
Второй полуфинал: №2 Метехан Башар (Турция) - №3 Эрик Сзливасси (Венгрия)
Потенциальные возможные пары в 97 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Муса Евлоев (Россия) - №4 Мехди Алияри (Иран)
Второй полуфинал: №2 Кирил Милов (Болгария) - №3 Трэйси Хэнкок (США)
Потенциальные возможные пары в 130 кг весовой категории
Первый полуфинал: №1 Сергей Семенов (Россия) - №4 Ким Минсок (Корея)
Второй полуфинал: №2 Адам Кун (США) - №3 Хейки Наби (Эстония)
Источник:
United World Wrestling