Язык

Active date

Полузащитник «Ювентуса» пропустит остаток сезона

pjaca ruled out till the end of the season

Полузащитник «Ювентуса» Марко Пьяца получил травму в товарищеском матче между сборными Эстонии и Хорватии (3-0), и пропустит концовку сезона. Об этом заявляет официальный вебсайт Хорватского футбольного союза.

21-летний плеймейкер получил травму в середине второго тайма и был заменен на 66-ой минуте матча. Он диагностирован повреждением передней крестообразной связки. В ближайшее время Пьяцу прооперируют. Восстановительные сроки еще не уточнены, но хавбек точно пропустит остаток текущего сезона.

Игрок сборной Хорватии перешел в «Ювентус» летом 2016 года из загребского «Динамо» за рекордную (для чемпионата Хорватии) сумму 23 миллиона евро.

В текущем сезоне Марко Пьяца сыграл в 22 матчах во всех турнирах. На его счету три гола и одна результативная передача.