Автор

Hrayr

06-12-2021 | 16:18 Футбол
303 Просмотры

Полиция расследует комментарии Беллингема в адрес арбитра матча «Боруссия» - «Бавария»

Немецкая полиция расследует комментарии Джуда Беллингема после матча с «Боруссия Дортмунд» - «Бавария» (2-3). Об этом сообщает Sky Sports. Главный арбитр поединка Феликс Цвайер назначил спорный пенальти в пользу мюнхенского клуба в конце второго тайма, а за несколько минут до этого не поставил на точку в пользу «Шмелей».  По окончании матча полузащитник «Боруссии» раскритиковал действия Цвайера.
«Вы даете арбитру, у которого в карьере был договорный матч, обслуживать самый большой матч в Германии. Чего вы ждали?    Для меня, это не пенальти. Хуммельс даже не смотрел на мяч и боролся за то, чтобы получить его. Вы можете посмотреть на многие другие решения арбитра в игре», - сказал англичанин.
Полиция получила заявление о возбуждении уголовного дела и рассмотрит инцидент. Беллингем может получить наказание.
  • Благодаря победе «Бавария» набрала 34 очка и опережает «Боруссию» на 4 балла.
  • Беллингем выступает в составе «Шмелей» с 2020 года.