Немецкий футбольный союз (DFB) требует, чтобы главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц покинул свой пост.
Сообщается, что из-за давления DFB из другого московского клуба «Локомотива» 1 марта ушел главный тренер Маркус Гиздоль.
В московском «Динамо» уже прокомментировали слухи о том, что 43-летний специалист может покинуть команду.
«В связи с тем, что в последние дни и особенно в преддверии важного ближайшего матча в чемпионате Российской Премьер-Лиги отдельные СМИ публикуют недостоверную, провокационную информацию об игроках и тренерах “Динамо”, считаем необходимым заявить следующее.
Главный тренер Сандро Шварц продолжает работать с командой. У него действующий договор с клубом. Никаких чьих-либо попыток принудить специалиста разорвать контракт не было и нет.
Все игроки клуба находятся в Москве и работают в штатном режиме по определённому тренерским штабом тренировочному плану», — говорится в сообщении пресс-службы «Динамо».
Отметим, что немецкий специалист тренирует «Динамо» с октября 2020 года.