15-06-2021 | 16:50 Футбол
195 Просмотры

Нападающий сборной Швеции Берг подвергся оскорблениям после матча с Испанией

Нападающий сборной Швеции Маркус Берг подвергся оскорблениям после матча 1-го тура группового этапа Евро - 2020 против Испании (0-0).  Что случилось во время матча?  Швеция, которая в основном играла вторым номером, имела две шансы на то, чтобы забить в ворота соперника. В первом тайме удар Александра Исака заблокировал Маркос Льоренте, а после перерыва уже Берг не попал по пустым воротам с выгодной позиции.  Почему и как травили Берга?  Шведские болельщики написал оскорбительные комментарии в адрес Берга, обвиняя его в плохой реализации, которая лишила команду победы. В частности, некоторые призвали лишить его гражданства.  Как отреагировали игроки сборной? Александр Исак, партнер Берга, сказал после матча: «Мне жаль, что так получилось. Мы проигрываем и выигрываем вместе».  «Это нелепо, Все знают, насколько Берг важен для нас. Оскорблять его - это низко», - приводит слова Робина Ольсена Aftonbladet Как дела у сборной Швеции после первого тура?  Подопечные Янне Андерсона имеют 1 очко и делят 2-3 места с Испанией. Словакия - единоличный лидер турнирной таблице, Польша - на последнем месте.  В следующем туре Швеция сыграет против Словакии.

УЕФА расследует поведение Марко Арнаутовича в матче Австрия – Северная Македония