26-11-2021 | 11:26 Футбол
285 Просмотры

Мы дерьмово играем: Роналду плакал в раздевалке в перерыве матча «Ювентус» - «Порту»

Стриминговая платформа Amazon Prime выпустила документальный фильм All or Nothing: Juventus (Все или ничего: «Ювентус»). В сериале показан сезон 2020/21, когда туринский клуб играл под руководством Андреа Пирло.  Один из эпизодов показывает сцены из раздевалки во время матча «Ювентус» - «Порту» в плей-офф Лиги Чемпионов.  Уступив на выезде 1-2, «Бьянконери» горели 0-1 на своем поле после первого тайма домашнего матча.  Роналду был в бешенстве и плакал в перерыве, заодно поспорив с партнером по команде Хуаном Куадрадо.
Роналду: мы должны работать усерднее. Какого черта! Мы вообще не играли! Вообще!   Куадрадо: не волнуйся.   Роналду: мы дерьмово играем, всегда.   Куадрадо: ты должен быть примером для всех.   Роналду: это меня тоже касается. Мы должны говорить друг другу правду, мы играли дерьмово. Это матч Лиги чемпионов, нам нужно проявить характер.
После этого, Пирло пытался успокоить игроков: «Хватит, пошли. Хватит, Кри. Хватит, Хуан. Мы должны проявить спокойствие и терпение. Продолжим играть в том же духе, но без споров».
  • «Ювентус» победил в том матче 3-2 в овертайме, однако по правилу выездного гола дальше прошел «Порту».
  • По итогам сезона Роналду покинул Турин и вернулся в «Манчестер Юнайтед», а на место Андреа Пирло пришел Массимилиано Аллегри.