10-01-2022 | 11:18 Футбол
972 Просмотры

Моуринью: В нашей раздевалке есть чересчур мягкие и слабые люди

Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью прокомментировал поражение от «Ювентуса» (3-4) в 21-го тура Серии А.
«Мы контролировали игру на протяжение 70 минут.   Команда играла здорово и демонстрировала необходимый характер, чтобы контролировать игру. Мы вышли на поле и мощно начали матч. Команда высоко прессинговала, контролировал темп и проявляла инициативу.    Все было очень хорошо, но после этих 70 минут случился психологический провал. Второй гол «Ювентуса» убил нас. Феликс (Афена-Гьян) проводил отличный матч, который завершился рывком в борьбе с Куадрадо. Я заменил его, но игрок, вышедший вместо него (Шомуродов), делал все неправильно.    Мы позволили им сделать счет 3-2 - сопернику с сильных характером. Появились страх, психологические комплексы. Счет 3-2 - не проблем для меня, но для игроков это стало проблемой.   В конце концов, когда все идет плохо, нужно подняться на ноги и показать характер. Однако, в нашей раздевалке есть чересчур мягкие и слабые люди.    Я уже сказал игрокам, что если бы матч завершился на 70 минуте, то это было бы выдающееся выступление. К сожалению, матч тогда не закончился», - приводит слова Моуринью Football Italia со ссылкой на DAZN.
  • После 21 туров «Рома» имеет 32 очка и идет на 7-м месте.
  • Благодаря победе «Юве» набрал 38 очков и продолжает идти на 5-м месте.

Голевая феерия в Италии, осечка «ПСЖ», старт КАФ: Главные результаты 9-го января