11-05-2021 | 13:13 Футбол
468 Просмотры

«Монако», игравший в финале ЛЧ 2003/2004: Где они сейчас?

В сезоне 2003/04 французский «Монако» сенсационно дошел до финала Лиги Чемпионов, где, однако, проиграл «Порту» Жозе Моуринью.  В групповом этапе Монегаски заняли первое место, опередив «Депортиво», «ПСВ» Эйндховен и «АЭК». На стадии ⅛ финала подопечные Дидье Дешама проиграли первый матч против «Локомотива» 1-2, однако сумели дома победить 1-0 благодаря голу Дадо Пршо.  В четвертьфинале «Монегаски» выбили «Реал Мадрид». Проиграв первый матч 2-4, в ответке французский коллектив обыграл Галактикос 3-1. Голами отметились Людовик Жюли (дубль) и Фернандо Морьентес.  В полуфинале «Монако» одолел «Челси», впервые дошедший до этой стадии в эпоху Романа Абрамовича. 3-1 дома, 2-2 на выезде.  В финальном матче Дешам был вынужден заменить Жюли в первом тайме, что сильно ослабил команду, которая, к сожалению, не сумела противостоять «Порту». Данный результат является лучшим в истории клуба. После того финала «Монако» лишь раз доходил до полуфинала ЛЧ (в сезоне 2016/17). Vbetnews решил вспомнить тот состав «Монегасков». Где они сейчас?

«Челси» 2012, который выиграл Лигу Чемпионов: Где они сейчас?