Ann

15-06-2023 | 11:30 Футбол
249 Просмотры
Модрич оценил выход Хорватии в финал Лиги наций: «Мы провели блестящий матч, ровно как и хотели.»

Полузащитник «Реал Мадрида» Лука Модрич прокомментировал выход сборной Хорватии в финал Лиги наций.

В 1/2 финала хорваты обыграли Нидерланды со счётом 4:2. В финале они сыграют с Испанией или Италией.

«Мы провели блестящий матч, ровно как и хотели. Возможно, не в первые 20 минут, но затем мы стали прибавлять. После того как Крамарич забил, мы включили максимальные обороты и действовали очень здорово. Обидно, что пропустили на последней минуте, но затем снова проявили характер в дополнительное время.

Мы не испытывали страха, но отдельные моменты могут менять течение матча, как, например, гол в конце основного времени. Мы здорово на это отреагировали, и тренер решил выпустить Петковича, который превосходно сыграл. Вся команда провела блестящий матч – с первой минуты до последней.

Победа в финале станет невероятным достижением, но сейчас важно грамотно восстановиться, подготовиться к игре. Завтра посмотрим, кто нам достанется в соперники по финалу. Выиграть первый трофей в истории сборной – это будет исполнением мечты», – сказал 37-летний капитан сборной Хорватии.