20-12-2021 | 10:00 Футбол
598 Просмотры

«Милан» - «Наполи»: Спорный инцидент в конце матча: Почему не засчитали гол Кессиэ?

В центральном матче 18-го тура итальянской Серии А «Наполи» одержал выездную победу над «Миланом» со счетом 0-1. Полузащитник сборной Св. Македонии Элиф Элмас забил победный гол на 5-й минуте.  Футболисты «Милана» сумели сравнять счет на 90-й минуте усилиями Франка Кессиэ, однако арбитр не засчитал его после просмотра видеоповтора.  Почему Давиде Масса отменил гол? По ходу атаки нападающий «Россонери» Оливье Жиру поборолся за мяч и упал на газон, после чего в штрафной площадке «Наполи» начался сумбур. После нескольких отскоков мяч дошел до Франка Кессиэ и ивуариец сумел поразить ворота Давида Оспины.  VAR подсказал арбитру, что Жиру, который лежал на газоне и находился в офсайде, принял активное участие в эпизоде, помешав Жуану Жезусу нормально выбить мяч. Правила не позволяют засчитать такие эпизоды в пользу атакующей команды. Поэтому Масса пересмотрел видеоповтор на экране и изменил свое решение.  Что говорят другие арбитры? Бывший судья Серии А Лука Марелли признался, что его удивил решение Массы.
«Жиру безусловно находится в офсайде во время касания мяча от Калулу. Но я не вижу тут офсайда. Он лежал на газоне и не двигался в сторону мяча. Не знаю, что он должен был делать, если честно», - сказал Марелли.
  • Напомним, что благодаря победе «Наполи» набрал 39 очков и обогнал «Милан» в турнирной таблице.
  • «Интер» стал зимним чемпионом, набрав по итогам 18 туров 43 очка.

«Рома» разгромила «Аталанту». Мхитарян был заменен на 88-й минуте (Рейтинг игроков)