hrachoff22

19-01-2019 | 15:49 Футбол
711 Просмотры

Месяц без №7: Как выступал «Арсенал» без Мхитаряна?

Армянский полузащитник «Арсенала» Генрих Мхитарян, который пропустил месяц, на следующей неделе приступит к полноценным тренировкам с командой.  Посмотрим, как сыграл лондонский клуб за период отсутствия Мхитаряна. Генрих Мхитарян получил перелом плюсневой кости правой ноги в матче четвертьфинала Кубка Карабао с «Тоттенхэмом» (19 декабря) после столкновения с Лукасом Моурой. Матч закончился поражением «Канониров» 0:2.
После домашнего поражения от «Тоттенхэма», команда Унаи Эмери провела 6 матчей.

«Арсенал»-«Бернли»

• Английская Премьер-лига, 18 тур
  • «Эмирейтс стэдиум», Лондон, Великобритания
  • Счет: 3:1
Первый матч «Арсенала», который пропустил Мхитарян был против «Бернли». Лондонцы одержали победу со счетом 3:1. Стартовый состав: Голы: Пьер-Эмерик Обамеянг (14′; 48′); Эшли Барнс (63′); Алекс Ивоби (90+1′)

«Брайтон энд Хоув Альбион»-«Арсенал»

• Английская премьер-лига, 19 тур
  • «Фалмер», Брайтон, Великобритания
  • Счет: 1-1
В выездном матче 19-го тура команда Уная Эмери потеряла очки, сыграв вничью с «Брайтоном». Стартовый состав: Счет игры открыл Пьер-Эмерик Обамеянг на 7-й минуте. Автором ответного гола стал ирландский нападающий «Брайтона» Юрген Локадия на 35-й минуте.

«Ливерпуль»-«Арсенал»

• Английская Премьер-лига, 20 тур
  • Стадион: «Энфилд Роуд», Ливерпуль, Великобритания
  • Счет: 5:1
После матча с «Брайтоном» «Арсенал» был в гостях на «Энфилд Роуд», но игроки «Ливерпуля» оказались негостеприимными и обыграли лондонцев со счетом 5:1. Мхитарян пропустил матч против команды своего бывшего тренера - Юргена Клоппа. Стартовый состав: Голы: Энзли Мейтленд-Найлз (11'); Роберто Фирмино (14'; 16'; 65 (П)); Садио Мане (32'); Мохаммед Салах (45+2' (П))

«Арсенал»-«Фулхэм»

• Английская Премьер-лига, 21 тур
  • «Эмирейтс», Лондон, Великобритания
  • Счет: 4:1
В первый день 2019 года «Арсенал» совершил камбэк после тяжелого поражения от «Красных». «Канониры» отправили четыре мяча в ворота «Фулхэма», и пропустили лишь 1. Стартовый состав: Голы: Гранит Джака (25′), Александр Ляказетт (55′), Абубакар Камара (69′), Аарон Рэмзи (79′), Пьер-Эмерик Обамеянг (83′)

«Блэкпул»-«Арсенал»

• Кубок Англии, третий раунд
  • «Блумфилд Роуд», Блэкпул, Великобритания
  • Счет: 0:3
В третьем раунде Кубка Англии «Арсенал» сыграл с «Блэкпулом». «Канониры» отправили три мяча в ворота соперника. Это был пятый матч, который пропустил Мхитарян из-за травмы. Стартовый состав: Голы: Джо Уиллок (11'; 37'); Алекс Ивоби (82')

«Вест Хэм Юнайтед»-«Арсенал»

• Английская Премьер-лига, тур 22
  • Олимпийский стадион, Лондон, Великобритания
  • Счет: 0:1
В матче 22-го тура АПЛ команда Уная Эмери потеряла 3 очка, уступив «Вест Хэму» со счетом 0:1. Британский комментатор и аналитик NBC Sports комментируя поражение «Арсенала», признался: «Арсенал» нуждается в креативной игре Генриха Мхитаряна». Стартовый состав: Автором единственного гола стал ирландский защитник Деклан Райс на 48 минуте.
Подведем итоги: «Арсенал» провел 6 матчей с тех пор, как Мхитарян получил травму. На счету у лондонского клуба 3 победы, 1 ничья и 2 поражения. «Арсенал» в этих 6 матчах забил 12 голов и пропустил 9 (разница между забитыми и пропущенными голами — 3). Мхитарян стал автором 4 голов и 3 ассистов в «Арсенале» за 20 матчей текущего сезона. В следующем матче «Арсенал» сравнит силы с «Челси» в рамках северолондонского дерби 23-го тура АПЛ (19 января).

Официально: Баскетболист сборной Армении стал игроком американского клуба