Hrayr

03-11-2021 | 10:46 Футбол
349 Просмотры

Лучший матч Дибалы в сезоне: Разорвал «Зенит», повторил празднование Платини

В субботу «Ювентус» потерпел второе подряд поражение в Серии А, проиграв «Вероне» 2-1. После этого в клубе приняли решение закрыть игроков на базе. Кажется, сработало. Туринцы вышли на матч с «Зенитом» злыми и супер мотивированными. Особенно выделялся Пауло Дибала.  Аргентинец положил два гола, отдал результативную передачу и разрывал оборону питерцев на протяжение всего матча.  Дибала набрал 1.44 баллов по системе ожидаемые голы + ожидаемые голевые передачи (суммарный xG команды составил 2.77).  Помимо этого, Пауло отдал 3 ключевые передачи, 4 раза успешно обводил соперников (из 4 попыток) и нанес 8 ударов, 3 из которых - в створ ворот.  «Ювентус» чаще всего атаковал с правого фланга, где Дибала комбинировал с Кьезой, Маккени и Данило.  направление атак «Ювентуса» (47 % справа)   Тепловая карта Дибалы впечатляет. Аргентинец пахал в своем фланге и полуфланге и двигался в центр при необходимости.  Тепловая карта Пауло Дибалы   После своего первого гола десятка «Ювентуса» повторил легендарное празднование Мишеля Платини.
«Считаю, что, рискуя, легче забивать и это нормально. Чем больше игроков у ворот соперника, тем выше шансы их поразить. Полагаю, мы хорошо отыграли в атаке: мы могли забить еще несколько раз. Такой вечер нам был просто необходим.    Ключевым качеством стало терпение, поскольку мы хорошо играли в первом тайме и нужно было сохранять спокойствие. Нам это удалось, и второй тайм тоже получился успешным», - сказал после матча аргентинец.
Благодаря победе над «Зенитом» «Бьянконери» обеспечили место в плей-офф.  Теперь команде необходимо вернутся как минимум в гонку за место в топ 4 в Серии А. Ближайшим соперником подопечных Аллегри станет «Фиорентины».

Лига Чемпионов: Результаты игрового дня