hrachoff22

08-05-2019 | 17:16 Футбол
1089 Просмотры

«Ливерпуль» в финале Лиги чемпионов! 3 футболиста «Барселоны», которых Клопп должен самолично поблагодарить за эту победу

«Барселона» вчера в игре против «Ливерпуля» в рамках второго матча полуфинала Лиги чемпионов повторила свой прошлогодний крах. Напомним, что в прошлом году «каталонцы» проиграли «Роме» во втором матче четвертьфинала ЛЧ-2018 со счетом 0-3. Действующий чемпион Ла Лиги вчера играл своим основным составом, за исключением нападающего Усмана Дембеле, у которого травма. Более того, воспитанники Вальверде успели как следует отдохнуть после того, как выиграли в текущем чемпионате Испании. Чего не скажешь о команде Клоппа. Вчера на «Энфилдe» в составе «Ливерпуля» отсутствовали 4 ключевых футболистa; Салах, Кейта, Фирмино и Окслейд-Чемберлен. Более того, в Английской Премьер-лиге с чемпионством еще ничего не решено; борьба за первое место все еще в самом разгаре. Вчера, казалось, только Лионель Месси и Артуро Видаль хотели, чтобы «Барселона» прошла в финал, все остальные игроки просто бездействовали и смотрели, как им по очереди забивают голы. Представляем вам трех футболистов, которые больше всех виновны во вчерашнем поражении «Барсы». 3. Филиппе Коутиньо Бразилец стал большим разочарованием для «Барселоны» в текущем сезоне; так как он своей игрой не оправдал свою рыночную цену (142 млн евро). Он мог бы стать одним из дорогих футболистов у «каталонцев», однако его выступления на поле всех только и делают, что разочаровывают в последнее время. Вальверде сделал все, что возможно, чтобы Коутиньо смог проявить себя на поле вчера. Однако, бразильский полузащитник разочаровал и его. Он вчера себя ну никак не проявил. Он не сделал ничего примечательного, чтобы помочь своей команде в защите. Более того, пропустил 22% важных передач. Один раз потерял мяч, не смог сделать хотя бы одну меткую передачу. Хорошо, что его быстренько заменили в начале второго тайма. 2. Клеман Лангле Имя французского защитника часто появлялось на первых полосах известных изданий в тот период, когда «Барса» купила его за 36 млн евро. Ожидали, что его в клубе ждет огромное будущее. Даже из-за него пострадала карьера другого француза – Умтити. Однако, он не показывает ту игру, которую от него ждали Вальверде и руководство клуба. Вчера он не смог выйти победителем в воздушных атаках, несмотря на свой рост (186 см). Его защита была довольно неуверенной; он даже не постарался помешать «Ливерпулю» открыть счет в начале игры. На 79' минуте француз, ничего не предприняв, смотрел, как Ориги отправляет свой второй гол в ворота «Барселоны». 1. Жорди Альба После первого матча полуфинала ЛЧ о нем говорили, как о герое этой игры благодаря его прекрасной голевой передаче Суаресу. К сожалению, во второй игре у него появился кошмар в лице 20-летнего Александра Арнольда. Из-за его жалкой игры в защите, «Ливерпуль» забил первый гол и упустил возможность на подачу Месси во второй половине игры, попытался забить сам, но неудачно. Испанец также упустил мяч, который отнял у него Арнольд и сделал голевую передачу Вейналдуму на 54'.

Топ-5 футболистов, уходу которых не воспрепятствует даже чрезмерное обаяние Сульшера