Дополнение

Язык

Active date

«Ливерпуль» одолел «Манчестер Юнайтед»: машину уже не остановить

В матче 23-го тура английской Премьер-лиги «Ливерпуль» принимает «Манчестер Юнайтед». Встреча завершилась победой хозяев Энфилда (2-0).

Счет открыл «Ливерпуль» на 14-й минуте. Автором гола стал Вирджил ван Дейк с подачи углового от Александра-Арнольда. Гол оказался быстрым и незаметным для вратаря «красных дьяволов» Де Хеа.

В течение первого тайма «Ливерпуль» продолжал напор и забил еще два мяча, но их отменили судьи. МЮ начали спор с арбитром. Де Хеа получил желтую карточку. На 36-й минуте забил хавбек Ливерпуля Вейналдум, но не был засчитан из-за офсайда.

В начале второго тайма «Ливерпуль» начал осаждать ворота МЮ, но забить не получалось, осечка Салаха. Потом начал активизироваться Мью и в лице Марсаля, которые создали пару из тех моментов, которые не привели к успеху.

В добавленное время, на последней минуте Салаху все таки удается забить гол, тем самым он ставит точку в этом матче.

По итогам 23-го тура «Ливерпуль» с 64 очками лидирует в турнирной таблице английской Премьер-лиги. У «Ливерпуля» 21 победа в 22 матчах, а единственная ничья была зарегистрирована в матче против «Юнайтед».