hrachoff22

09-05-2019 | 17:54 Футбол
309 Просмотры

Легенда итальянского футбола: Топ-5 невероятных сейвов великого Буффона (ВИДЕО)

Легендарный итальянский вратарь Джанлуиджи Буффон объявил о завершении международной карьеры после выбывания сборной Италии из группового этапа Чемпионата мира - 2018 в результате ничейного счета в игре со сборной Швеции в 2017-м году. Образ плачущего Буффона в конце этого матча фанаты не забудут никогда, поскольку именно он является героем этого противостояния. Знаменитый вратарь выступал за итальянскую сборную 175 раз. Его считают одним из величайших вратарей всех времен. С 2001 по 2018 год он выступал за «Ювентус»‎ в Серии А, и за этот долгий период вместе с командой успел завоевать множество достойных наград. Несмотря на все трудности, которые случались в клубе, он все равно не покинул его. Давайте же совершим путешествие в прошлое и вспомним 5 самых впечатляющих сейвов в карьере легендарного вратаря. 5. Италия - Парагвай (1998г, товарищеский матч) По всей вероятности, этот сейв можно считать точкой отсчета успеха в карьере молодого вратаря (ему тогда было 20). Именно в этой игре, он смог спасти свою команду от гола парагвайского нападающего Уго Брисуэлы. Форвард находился от вратаря на расстоянии почти в три метра, и точно бы забил, если бы Буффон не вышел прямо на мяч.
4. Италия - Германия (Евро - 2016, четвертьфинал) В 1/4 финала итальянцы играли с действующими чемпионами мира — со сборной Германии. Буффон на этот раз спас команду от гола нападающего Марио Гомеса, который находился от него на расстоянии в 4 метра. Несмотря на отличную его игру, итальянцы уступили немцам в серии пенальти.
3. «Ювентус» - «Барселона» (Финал Лиги Чемпионов - 2015) В финальной игре ЛЧ-2015 полузащитник «Барселоны» Алеш Видаль мощно стрельнул по воротам, но протянутая правая рука Буффона помешала испанцу оформить гол на свой счет. Однако, в итоге туринцы проиграли каталонцам со счетом 1-3.
2. «Ювентус» - «Милан» ( Финал Лиги Чемпионов - 2003) В финальном матче ЛЧ-2003 «Ювентус» играл против «Милана». Обе команды активно стартовали. Нападающий Филиппо Индзаги мощно ударил по воротам, и был бы зарегистрирован красивейший гол, однако ему помешал летящий в сторону мяча Буффон. Однако, в серии пенальти туринцам опять не повезло.
1. Италия - Франция (Чемпионат мира - 2006, финал) Вероятно, этот сейв - самый важный в футбольной карьере Буффона. Может и благодаря ему, Италия стала чемпионом мира в этот день (9 июля 2006 года). Основная игра закончилась ничейным счетом (1-1). На 13 минуте овертайма центральный полузащитник сборной Франции, легенда Зинедин Зидан мощно прострелил с правого фланга, итальянский вратарь взлетел и перевернул мяч через перекладину. Игра завершилась в пользу Италии в результате серии пенальти.