Борьба

hrachoff22

07-06-2019 | 14:27 Борьба
205 Просмотры

Команда была способна на большее - Армен Бабаларян оценил выступления своих воспитанников на Первенстве Европы

Фото - vnews.am  Главный тренер молодежной сборной Армении по греко-римской борьбе Армен Бабаларян оценил выступления своих воспитанников на проходящем в испанском городе Понтеведра молодежном первенстве Европы. Отметим, что бои греко-римского стиля уже завершены и выявлены чемпионы. Представители Армении завоевали 1 золотую, 1 серебряную и 2 бронзовые медали. «В целом, я доволен теми борцами, от которых мы ожидали медалей. Все они, конечно завоевали медали, однако команда была способна на большее. В 82 кг весовой категории наш боец Карен Хачатрян также мог бы претендовать на медаль, но одно обстоятельство, о котором не стоит забывать, помешало ему. Дело в том, что он стал чемпионом мира среди юниоров и сменил возрастную группу и весовую категорию, и это осложнило ситуацию. Вес Карена составляет 79 кг, а его соперники снижают вес с 86-87. В четвертьфинале Карен был в шаге от победы над действующим чемпионом, но уступил на последних секундах. Чемпиону Европы среди юниоров Сааку Оганесяну тоже немного не хватило. Он мог выйти в финал и стать чемпионом. Но не следует забывать, что это их первый год в молодежной возрастной группе, и есть трудности. Во-первых, вместо 2-х минут каждый раунд длится 3 минуты, а соперники более опытные и подготовленные», - сказал Армен Бабаларян. Наставник молодежной сборной сообщил, что до чемпионата мира они проведут сборы, и, возможно, примут участие в международном турнире, после чего определится состав. Источник: НОК Армении

Известны обладатели золотых медалей в 60, 67, 72, 82, 97 кг весовой категории в Первенстве Европы среди юниоров