05-11-2021 | 10:25 Футбол
468 Просмотры

Карусель эмоции в дебютной игре Конте: Первый матч итальянца в северном Лондоне

Больше 30 тысяч болельщиков пришли на матч «Тоттенхэма» с «Витессом». Несмотря на статус Лиги конференций, фанаты не упустили возможность вживую посмотреть, как команда играет первый матч под руководством Антонио Конте.  Перед началом игры диктор стадионе представил 52-летнего специалиста, которого приветствовали бурными аплодисментами.  Конте получил все необходимые документы для работы только в день матча и успел провести с командой только 1-2 тренировки. При этом, он сразу изменил схему и перешел на формацию с тремя центральными защитниками.  Антонио Конте и Харри Кейн (фото - Sebastian Frej / MB Media / Getty Images) Антонио Конте и Харри Кейн (фото - Sebastian Frej / MB Media / Getty Images)   «Шпоры» начали достойно. Забили 3 гола в течение 13 минут и создали комфортное преимущество на 28-й минуте.  Конте вел себя довольно спокойно, учитывая то, каким он бывает на бровке обычно. Итальянцев понимал, что команда пока не играет в его футбол и может случиться все, что угодно.  А случились две ответные голы «Витесса» до перерыва и красная карточка Кристиана Ромеро в начале второй половины.  Лондонский клуб выстоял, чему повлияло не только хорошая игра в обороне, но и красные карточки (их было две) в составе соперника. Конте одержал победу в своем первом матче.
«Хочу оправдать доверие со стороны «Тоттенхэма». У этого клуба огромный потенциал. Мне понравился стадион и тренировочное поле. Не уверен, что есть другой клуб, который имеет такие инфраструктуры. «Тоттенхэм» - топ клуб», - сказал Конте после матча.
Первым соперником «Шпор» в АПЛ станет «Эвертон». Матч состоится в воскресенье.

Моуринью прокомментировал назначение Конте в «Тоттенхэме»