Дополнение

Язык

Active date

Жозе Моуринью раскритиковал нападающих «Манчестер Юнайтед»

Жозе Моуринью раскритиковал игроков атакующий линии «Манчестер Юнайтед» за то, что они не смогли “убить” “Андерлехт” в четвертьфинальном матче Лиги Европы.

Подопечные Моуринью открыли счет на 37-ой минуте после гола Генриха Мхитаряна, однако пропустили за четыре минуты до окончания матча.

Главный тренер «красных дьяволов» похвалил защитников «Юнайтед» за свою работу, однако раскритиковал Маркуса Рашфорда, Джесси Лингарда, Златана Ибрагимовича и Антони Марсьяла за то, что они не смогли извлечь максимальную пользу из своих шансов.

«Было много шансов для голов. Но у нас не получилось из-за плохой остановки, неряшливых прикосновений, плохих решений в последней момент», – заявил 54-летний специалист в разговоре с BT Sport.

«Сложите вместе производительность двух или трех наших нападающих, и вы не выдавите из них много сока. Рашфорд, Лингард, Ибрагимович, Марсьяль. Они были очень похожи. Игроки, которые должны были “убить” игру, не сделали этого. Мы будем играть на «Олд Траффорд» в ответном матче, но у нас были все условия, чтобы “убить” игру сегодня».

Напомним, что “Манчестер Юнайтед” на выезде сыграл вничью (1:1) против “Андерлехт” в первом матче 1/4 финала Лиги Европы”.