Язык

Active date

Игорь Акинфеев побил лучший рекорд Льва Яшина

Igor Akinfeev

В 19-ом туре РФПЛ российский голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев провёл свой 161-й сухой матч чемпионата страны (4:0 против “Томи”).

Тем самым Игорь опередил по числу матчей без пропущенного мяча своего соотечественника, знаменитого советского вратаря московского “Динамо” и сборной СССР Льва Яшина. Серия вратаря без пропущенных мячей достигла 603 минут. Невероятный рекорд по этому показателю принадлежит Руслану Нигматуллину (941 минута).

Напомним, что ЦСКА не пропускает в РФПЛ в последних шести играх и стоит наравне по баллам с “Зенитом”, которые находится на втором месте.

Интересно, что Акинфеев владеет в ЛЧ “антирекордом”: армейский голкипер вот уже 10 лет всё время пропускает мяч в каждом матче турнира (43 игры).