25-11-2021 | 11:48 Футбол
324 Просмотры

Гвардиола поделился мнением о победе над «ПСЖ»

Главный тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола прокомментировал победу над «ПСЖ» (2-1) в матче 5 тура группового этапа Лиги Чемпионов.
«Хорошая игра. Когда они контролировали мяч в финальной трети поля у наших ворот, это было опасно. Но мы сыграли также хорошо, как в первом матче. К сожалению, мы не сумели реализовать созданные шансы в первом тайме. После гола мы находились в нокдауне в течение 5-10 минут, но после этого все было хорошо. Мы благодарим людей, которые пришли поддержать нас. Это был хороший вечер для нас.    Мы уже вышли в следующий этап, но сегодня провели хороший матч против топ команды. Мы выходим в плей-офф Лиги Чемпионов 5-6 лет подряд. Команда на первом месте и я более чем доволен.    Я всегда полагал, что чем дальше ты держишь таких форвардов от своих ворот, тем безопаснее. Чем ближе они (к нашим воротам), тем больше они находят свободное пространство. Посмотрите на эпизод, когда Неймар промахнулся. Они создали его из ничего. Мы должны защищаться как команда. Я не знаю статистику, но думаю, то мы были великолепны сегодня», - приводит слова Гвардиолы BBC.
  • Килиан Мбаппе открыл счет после перерыва, на что «Сити» ответил точными ударами Рахима Стерлинга и Габриэла Жезуса.
  • После 5 туров подопечные Гвардиолы имеют 12 очков и опережают «ПСЖ» на 4 балла.

Почеттино прокомментировал игру «ПСЖ» против «Манчестер Сити»