hrachoff22

28-12-2019 | 03:17 Футбол
86 Просмотры

Гвардилола: «Думать о титульной гонке нереально»

Тренер «Манчестер Сити» Пеп Гвардиола высоко оценил усилия своих игроков в проигрышном матче против «Вулверхэмптон», но признал, что команда не смогла продержаться. В матче 19-го тура английской Премьер-лиги «Вулверхэмптон» вырвал победу у «Манчестер Сити» (3-2). На 12-ой минуте вратарь «Сити» Эдерсон за фол получил красную карточку и был удален с поля. Пеп Гвардиола сделал вынужденную замену – форварда Серхио Агуэро заменили на вратаря Клаудио Браво. По словам Гвардиолы играть восемьдесят минут с 10 футболистами против 11 даже при счете 2-0 очень тяжело. «Мы поставили соперников в невыгодное положение, но не смогли сохранить результат. Результат таков какой есть. Это Премьер-лига. Они (игроки) боролись невероятно, они пытались забить до последней минуты. Всегда можно избежать мячей в свои ворота, но, когда ты находишься в защите большую часть игры, это сложно сделать. Они боролись без сожалений, они сделали все, чтобы защитить результат. Это было сложно», - сказал он. Тренер «Сити» вновь признает, что угнаться за «Ливерпулем» невероятно. «Мы должны думать о следующих играх и о том, чтобы выиграть их. Через 48 часов у нас другая игра. Отрыв Ливерпуля очень большой уже в течение долгового времени. Думать о титульной гонке нереально. Мы думаем о «Лестере», у нас есть шанс прийти вторыми»,-добавил он. По итогам 19-ого тура Премьер-лиги «Манчестер Сити» с 38-ми очками держится на третьем месте, а «Лестер Сити» с 39 очками на втором месте. Лидер АПЛ имеет 52 очка. Источник: www.standard.co.uk

Драматичная борьба: «Вулверхэмптон» вырвал победу у «Манчестер Сити»