hrachoff22

07-02-2020 | 11:40 Футбол
337 Просмотры

Главный арбитр матча «Реал» – «Реал Сосьедад» Лаос 4 раза проверял голы с ВАР. Но, повтор отмененного гола Винисиуса не показали по ТВ (Фото)

Во время матча 1/4 финала Кубка Испании «Реал Мадрид» – «Реал Сосьедад» (3:4) несколько раз была задействована система видеопомощи арбитрам (ВАР). На 49-й минуте главный арбитр матча Матеу Лаос отменил гол нападающего «Сосьедада» Александера Исака из-за офсайда. Через 30 минут вингер «сливочных» Винисиус Жуниор забил головой, однако арбитр снова отменил гол. Интересно, но в трансляции матча не стали давать повтор этого момента. На 81 минуте полузащитник «Королевского клуба» Родриго забил с передачи Винисиуса в пустые ворота. Лаос снова изучил этот момент с помощью ВАР, но принял решение засчитать гол. На 93-й минуте защитник «Реала» Начо головой забил последний гол в игре. Судья засчитал гол после ВАР. Также в моменте с голом «Сосьедада» на 56-й минуте автор забитого мяча Исак, возможно, находился в офсайде. Лаос не стал обращаться к ВАР. Источник: